´
Segel Club Großes Meer

11. SCGM Laser-Cup 09.06.2018

10. SCGM Laser-Cup 17.07.2017

 

 
nach oben nach unten  Ergebnis: Laser gesamt 


10. SCGM Laser-Cup

17. Juni 2017

Ergebnis: Laser

Stand: 19.06.2017 21:18
Rang Segel_Nr Yachtname Segler JG Club DSVNr 1.Wettf 2.Wettf 3.Wettf 4.Wettf Ges Pk
Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt
1 60348 macht nix Ralf Hambach 72 WVE N028 1 1,0 2 2,0 2 2,0 1 1,0 6,0
2 185284 Keen Kommentor Rudolf Freund 63 WVE N028 3 3,0 1 1,0 3 3,0 2 2,0 9,0
3 186627   Joachim Evers YCA N034 2 2,0 3 3,0 1 1,0 3 3,0 9,0
4 188526 OHA Arne Waalkes 62 SCGMS N134 4 4,0 4 4,0 4 4,0 4 4,0 16,0
5 144384 Check`st dasnoch Marc-Hendrik Freund 89 SCGMS N134 5 5,0 5 5,0 8 8,0 5 5,0 23,0
6 207372   Birgit Riemann (Radial) 64 ESV N027 6 6,0 6 6,0 5 5,0 6 6,0 23,0
7 118230 mut ween Walter Freund (Radial) 63 SCGMS N134 7 7,0 8 8,0 6 6,0 8 8,0 29,0
8 89553   Sven Maus 67 HSC HA004 8 8,0 7 7,0 7 7,0 10 10,0 32,0
9 188509 O-NASS-IS Rainer Peters (Radial) 51 SCGMS N134 9 9,0 10 10,0 9 9,0 9 9,0 37,0
10 193240 Schangrila Jutta Schroeder (Radial) 55 SCGMS N134 10 10,0 9 9,0 10 10,0 11 11,0 40,0
11 145733 Graffiti Melanie Freund-Ippolto 76 SCGMS N134 DNC 12,0 DNC 12,0 DNC 12,0 7 7,0 43,0

Wettfahrt
W 1
W 2
W 3
W 4
Wettfahrtdatum
Wettfahrtstart
Zieleinlauf des Ersten
Wettfahrtende
Windrichtung
Windstärke (Bft)
Bahnlänge (km)
Mittl. Geschwindigkeit (kn)
Erzeugt von WinRegatta Version 4.7 - (c) 2013 Günter Meissner

 
nach oben nach unten  Ergebnis: Laser Damen 

10. SCGM Laser-Cup

17. Juni 2017

Ergebnis: Damen

Stand: 19.06.2017 21:20
Rang Segel_Nr Yachtname Segler JG Club DSVNr 1.Wettf 2.Wettf 3.Wettf 4.Wettf Ges Pk
Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt
1 207372   Birgit Riemann (Radial) 64 ESV N027 1 1,0 1 1,0 1 1,0 1 1,0 4,0
2 193240 Schangrila Jutta Schroeder (Radial) 55 SCGMS N134 2 2,0 2 2,0 2 2,0 3 3,0 9,0
3 145733 Graffiti Melanie Freund-Ippolto 76 SCGMS N134 DNC 4,0 DNC 4,0 DNC 4,0 2 2,0 14,0
Erzeugt von
WinRegatta Version 4.7 - (c) 2013 Günter Meissner

 
nach oben nach unten  Ergebnis: Laser Standard 

10. SCGM Laser-Cup

17. Juni 2017

Ergebnis: Laser Standard

Stand: 19.06.2017 21:18
Rang Segel_Nr Yachtname Segler JG Club DSVNr 1.Wettf 2.Wettf 3.Wettf 4.Wettf Ges Pk
Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt
1 60348 macht nix Ralf Hambach 72 WVE N028 1 1,0 2 2,0 2 2,0 1 1,0 6,0
2 185284 Keen Kommentor Rudolf Freund 63 WVE N028 3 3,0 1 1,0 3 3,0 2 2,0 9,0
3 186627   Joachim Evers YCA N034 2 2,0 3 3,0 1 1,0 3 3,0 9,0
4 188526 OHA Arne Waalkes 62 SCGMS N134 4 4,0 4 4,0 4 4,0 4 4,0 16,0
5 144384 Check`st dasnoch Marc-Hendrik Freund 89 SCGMS N134 5 5,0 5 5,0 6 6,0 5 5,0 21,0
6 89553   Sven Maus 67 HSC HA004 6 6,0 6 6,0 5 5,0 7 7,0 24,0
7 145733 Graffiti Melanie Freund-Ippolto 76 SCGMS N134 DNC 8,0 DNC 8,0 DNC 8,0 6 6,0 30,0
Erzeugt von
WinRegatta Version 4.7 - (c) 2013 Günter Meissner

 
nach oben nach unten  Ergebnis: Laser Radial 

10. SCGM Laser-Cup

17. Juni 2017

Ergebnis: Laser Radial

Stand: 19.06.2017 21:18
Rang Segel_Nr Yachtname Segler JG Club DSVNr 1.Wettf 2.Wettf 3.Wettf 4.Wettf Ges Pk
Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt
1 207372   Birgit Riemann (Radial) 64 ESV N027 1 1,0 1 1,0 1 1,0 1 1,0 4,0
2 118230 mut ween Walter Freund (Radial) 63 SCGMS N134 2 2,0 2 2,0 2 2,0 2 2,0 8,0
3 188509 O-NASS-IS Rainer Peters (Radial) 51 SCGMS N134 3 3,0 4 4,0 3 3,0 3 3,0 13,0
4 193240 Schangrila Jutta Schroeder (Radial) 55 SCGMS N134 4 4,0 3 3,0 4 4,0 4 4,0 15,0
Erzeugt von WinRegatta Version 4.7 - (c) 2013 Günter Meissner